Епископ Сергей Ряховский встретился с крымскими пасторами РОСХВЕ

Епископ Сергей Ряховский встретился с крымскими пасторами РОСХВЕ

18.06.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

6 июня 2021 года в Симферополе прошла праздничная конференция церкви «Христианский центр восстановления», поздравить общину с днем рождения приехал Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и его заместитель в Республике Крым и городе Севастополь епископ Сергей Лавренов. По окончании богослужения состоялась встреча главы РОСХВЕ со священнослужителями крымских церквей, по её итогам на конец октября этого года запланирована конференция РОСХВЕ в Крыму.

Епископ Сергей Ряховский встретился с крымскими пасторами РОСХВЕ

Церковь «Христианский центр восстановления» несет свое служение в столице Крыма уже 23 года, однако в современном виде церковь зарегистрировалась в 2020 году и сейчас отмечала первую годовщину этого события. Поздравить братьев по вере приехали служители не только из церквей Симферополя, но и из близлежащих городов: Севастополя, Красногвардейска, Ялты. Многие из них приехали с группами из своих церквей, в итоге собралось более сотни гостей. Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский приехал на конференцию со своей супругой. Как известно, Нина Анатольевна родилась в Крыму, и для неё эта поездка была особенно приятной.

По словам пастора церкви Олега Грищенко, после известия о том, что епископ Сергей Ряховский станет гостем конференции, пасторы предложили организовать большую встречу с ним для служителей церквей РОСХВЕ в Крыму. Многие вопросы, связанные с проведением этой встречи, взял на себя пастор симферопольской церкви «Слово жизни» Александр Ботанов. Многие служители приехали на встречу с женами, всего прибыли около 50 человек. В течение трех часов глава РОСХВЕ рассказывал о служении, отвечал на вопросы служителей, которые в свою очередь делились случаями из жизни крымских церквей. Все участники встречи отмечали её доверительный характер и теплую, дружескую атмосферу. Одним из практических результатов стало решение о проведении 30 и 31 октября 2021 года большой крымской пасторской конференции РОСХВЕ. «Подобная конференция была запланирована ещё в прошлом году, - говорит пастор Олег Грищенко, – но, увы, помешала пандемия».

Епископ Сергей Ряховский встретился с крымскими пасторами РОСХВЕ

«Состоявшаяся встреча даст особенный импульс к подготовке осенней конференции, – уверен заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Республике Крым и городе Севастополь, старший пастор церкви «Свет миру» (Тюмень), епископ Сергей Лавренов, – многие крымские пасторы впервые встретились с Сергеем Васильевичем и имели возможность задать свои вопросы». По его мнению, у служителей осталось самое благоприятное впечатление от открытости главы РОСХВЕ к общению. Не менее важно, по замечанию епископа, что и встреча, и конференция отличались не только прекрасной организацией, но и теплой, почти домашней атмосферой.

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский выразил уверенность в переходе служения церквей РОСХВЕ в Крыму на новый уровень: «Впервые мы провели столь полезную встречу со служителями церквей РОСХВЕ в регионе, выяснили актуальные нужды и вопросы, теперь её продолжением станет осенняя конференция».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone