В церквях РОСХВЕ объявили пост и молитву

В церквях РОСХВЕ объявили пост и молитву

27.09.2022

В настоящее время многие верующие и служители оказались в ситуациях, когда требуется особенная мудрость, укрепление и Божье водительство.

Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ивановской области Андрей Денисов предложил служителям Союза из других регионов России поститься и молиться о Божьем водительстве и мудрости в непростое для страны время. Пастор призвал посвятить духовному предстоянию перед Господом дни с 26 по 29 сентября. Именно это время Российская церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ) также будет пребывать в посте и молитве. «Братья, предлагаю присоединиться к инициативе дружественного нам Союза», — сказал Денисов.

На идею поддержать пост и молитву откликнулись служители церквей и полномочные представители Начальствующего епископа РОСХВЕ сразу в нескольких регионах: в Иркутской, Кемеровской Брянской, Пензенской, Тверской и Костромской областях, а также в Алтайском и Краснодарском крае.

В ходе обмена мнениями выяснилось, что целый ряд церквей уже находятся в посте. Некоторые объявили пост и молитву на более продолжительный период. Служители отметили, что множество людей обращаются в церкви с молитвенными просьбами за родных и близких.

Важность молитвы в этот период поддержали заместители Начальствующего епископа РОСХВЕ в Дальневосточном (Михаил Дарбинян), Северо-Кавказском (Гарик Кургинян) и Северо-Западном (Дмитрий Шатров) федеральных округах. Епископ Дмитрий Шатров сообщил, что в Санкт-Петербурге состоялась общегородская встреча пасторов церквей РОСХВЕ для молитвы и общения.

Главным предметом молитв и обращений к Богу остается восстановление мира между народами и примирение в обществе: «Он рассудит меж племенами, разрешит тяжбы многих народов. Перекуют они мечи на плуги и копья на серпы. Не поднимет народ на народ меча…» (Библия, Книга пророка Исайи 2:4)

Напоминаем, что 17 октября, накануне Собора РОСХВЕ 2022 «Вера. Служение. Преемственность» в Санкт-Петербурге состоится специальная встреча Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского с заместителями и полномочными представителями в регионах.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone