В ЦХМ Адлер провели очередной турнир по кибер-играм

В ЦХМ Адлер провели очередной турнир по кибер-играм

22.02.2024

В Адлере состоялся очередной турнир по UFC и FIFA, организованный служителями церкви «Христианская миссия». Бесплатный чемпионат проводят один раз в месяц, чтобы объединить на площадке своих друзей и даже совсем незнакомых людей, которым интересны кибер-игры. 

По словам организатора Алексея Хатова, на мероприятие приглашают знакомых, коллег или ребят на улицах, в торговых центрах и других публичных местах. В основном на предложение откликаются подростки и молодежь. 

Для проведения турнира в здании церкви специально устанавливают 5 мониторов и PlayStation. Кроме того, организаторы делают дополнительные станции для тех, кто не играет в приставку или ждёт своей очереди. 

Зрители и болельщики турнира могут поиграть в настольный теннис, дартс и разнообразные настолки, а также посостязаться в армрестлинге. Помимо этого, для гостей всегда накрывают сладкий стол, где в неограниченном количестве можно пить чай, кофе и есть вкусные угощения.

По итогам турнира победитель и призеры получают призы. 

«Мы приобрели специальный пояс по этим единоборствам для человека, который занимает первое место. И кубок FIFA. И кубок, и пояс — переходящие. Когда кто-то выигрывает, он приходит и на следующий турнир, чтобы защитить этот пояс или кубок, и часто приводит поболеть своих друзей. Таким образом завязываются долгосрочные знакомства и общение», — рассказал Алексей Хатов. 

Организаторы создали специальный Telegram-канал, куда постепенно добавляются всё новые люди — участники турнира и зрители. В этот канал выкладывают фотографии с прошедших соревнований, поздравления победителей и анонсы следующих мероприятий.  

В этом году запланировано ещё 10 таких турниров. Как отмечает Алексей Хатов, судя по отзывам, посетителям нравится это мероприятие, и новые участники приглашают уже своих друзей и знакомых. 

Так, последние февральские кибер-игры посетили 22 новых участника, а всего на этом мероприятии было 60 человек. Но самое главное, что с ними завязывается дружеское общение, через которое уже несколько ребят стали посещать церковь. 

Пресс-служба Местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) "Христианская миссия" Адлерский район г. Сочи Краснодарский край специально для cef.ru

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone