15-летие реабилитационного центра отметили конференцией

15-летие реабилитационного центра отметили конференцией

06.07.2015

За 15 лет миссионерами из церкви «Новая жизнь» были организованы и открыты реабилитационные центры в шести российских городах – Бакале, Копейске, Крыму, Магнитогорске, Миассе и Тольятти. А знаменательным событием конференции стало благословение четы Хромачёвых на открытие реабилитационного центра в Саратове.

Главными спикерами конференции были всем известные служители: старший пастор Томской церкви «Прославления» Олег Тихонов, старший пастор Челябинской церкви «Новая жизнь» Олег Попов и автор христианских песен, певец Александр Патлис.

Три дня конференции были пропитаны проповедями о благодарности и судьбе. Александр Патлис говорил присутствующим о благодарном сердце и о том, кто ты во Христе. Благодарное сердце источает благодарность в любое время, даже во время испытаний и трудностей оно благодарит, а не ропщет. И тогда от Бога приходит радость и откровения, которые открывают небеса и изменяют жизнь, исцеляют сердце.

Когда мы следуем за Богом и имеем с Ним живые отношения, тогда Он показывает судьбу, и наша цель состоит в том, чтобы стать истинными подражателями Христа и научиться служить и любить людей так, как Он делал это, живя на земле. Главное оставаться верным Богу, смиренным и радостным, дарить любовь и являть добрые дела.

Пастор Олег Тихонов, также говорил о благодарном сердце и вдохновлял людей смотреть на Бога и сравнивать себя с другими людьми. О том, что есть только один эталон для сравнения – Христос, и нужно исполнять свое призвание, доверившись Богу.

Олег Попов также проповедовал о судьбе и учил доверять Богу, как написано в послании к Римлянам 8:28 – «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.». Бог знает конец от начала и нам следует иметь покой и благодарность даже тогда, когда Он молчит и у нас нет роста и двери закрыты.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone