Епископ Сергей Ряховский совершил пасторский визит в Самарскую область

Епископ Сергей Ряховский совершил пасторский визит в Самарскую область

30.03.2016
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

26-28 марта 2016г. Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский посетил Самарскую область. В рамках пасторского визита епископ встретился со своим Полномочным представителем в Самарской области, епископом Анатолием Кравченко. Священнослужители обсудили вопросы, касающиеся духовной жизни региона.

Начальствующий епископ РОСХВЕ также проповедовал на воскресном богослужении в церкви «Радостная весть» г. Тольятти, которое посетило свыше семисот прихожан. Проповедь «Мы свет миру» была посвящена священничеству в миру. Епископ говорил о том, что, даже не являясь рукоположенным священнослужителем, каждый верующий может проповедовать Евангелие окружающим людям и быть «светом миру, солью земли и письмом Христовым».

«Я очень впечатлен большой социальной работой церкви «Радостная весть», служением реабилитации, вовлеченностью церкви в жизнь общества, - отметил епископ Сергей Ряховский. – Несмотря на социальные проблемы в регионе, связанные с экономическими трудностями, церковь заняла свою нишу, активно служит людям, восполняет их нужды, как духовные, так и материальные. В частности, более тридцати домов построено для нуждающихся семей, людей, прошедших реабилитацию от наркотической или алкогольной зависимости и теперь служащих Богу. Чувствуется, что служители церкви – это сплоченная команда единомышленников. И в первую очередь, в этом конечно большая заслуга пастора церкви Анатолия Гильманова».

В рамках визита в регион, глава РОСХВЕ  провел ряд официальных встреч с представителями государственных органов власти и силовых структур, а также мэром города Тольятти.

Пресс-служба РОСХВЕ

Материалы по теме

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone