Церковь «Христа Воскресшего» провела конференцию в цыганском таборе

Церковь «Христа Воскресшего» провела конференцию в цыганском таборе

07.09.2017

Трёхдневная конференция Глория на тему «В доме Отца» прошла во вторую декаду августа. Христиане из кемеровской церкви «Христа Воскресшего» служат местным цыганам на протяжении нескольких лет, и данная конференция стала восьмой по счёту. За эти годы много раз было проповедано Божье слово взрослым и детям, миссионеры каждый раз учили о Божьем прощении, любви, о грехе и покаянии, чтобы евангельские истины смогли ожить в каждом сердце.

И стоит отметить, что проповеданное слово начинает приносить плоды. Если в прошлые годы служителям приходилось тратить определённое время на то, чтобы помочь взрослым, и особенно, детям сконцентрировать внимание на слушании, то сегодня каждый был готов с самого начала принимать Божье слово с открытым сердцем.

Дух Святой направлял служение, напитывал Божьей любовью участников конференции, освобождал от непрощения и обид, люди каялись в своих грехах и принимали Христа в сердце, наполняясь Его любовью. Многие свидетельствовали о том, что пережили Божье присутствие по-новому. На вечерней молитве молились вместе три поколения – дети, мамы и бабушки, а Дух Святой в это время давал им свободу, очищение и исцеление. История о царице Есфири многих тронула и вдохновила на то, что каждый человек, посвятивший себя Богу и следующий за Ним, может стать спасителем своего народа.

Завершилась конференция традиционной ярмаркой, красочной и яркой, подарившей много позитива и радости.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone