Праздник Реформации в городе Кемерово

Праздник Реформации в городе Кемерово

07.11.2017

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех,
Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Ефесянам 4:4-6
 
Славить в единстве, петь в одном Духе, преклонять колени перед Великим Творцом и превозносить Отца вместе с теми, кто так же, как и ты, безмерно любит своего Царя и восхищается Им… Единство – та драгоценная взаимосвязь, которую мы не имеем права потерять…

31 октября 2017 в городе Кемерово разные церкви собрались вместе в здании Церкви «Возрождение», чтобы отпраздновать День реформации, 500-летний юбилей!

Праздник  Реформации - праздник, отмечаемый христианскими церквями  в память о 31 октября 1517 года, когда Мартин Лютер разослал свои знаменитые 95 тезисов местным епископам и прибил их к двери Церкви в Виттенберге. Целые народы стали осознавать и использовать тот потенциал, который Бог даровал им через Мартина Лютера, это изменило лицо всей Европы и затронуло весь мир. Реформация стала дыханием жизни среди суеверия и греха.

В г. Кемерово праздник проходит ежегодно, все больше и больше объединяя христиан между собой. В этот раз праздник объединил более 800 участников из разных Церквей и городов: Кемерово, Березовский, Топки. Все казались друг другу абсолютно родными, потому что нет границ между номинациями, есть один объединяющий живой Бог.

Принимающей стороной стала Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской «Возрождение». Очень ценно, что в празднике приняли участие Церкви разных Союзов: Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церкви христиан веры евангельской, Российского Союза евангельских христиан-баптистов («Возрождение», «Христа Воскресшего», «Новая жизнь»,  «Благодать», «Кемеровский Христианский центр», «Голос Истины», «Новое Поколение», «Новая Жизнь», «Славы Божьей» и другие).

Традиция дружеского межцерковного общения в г. Кемерово зародилась уже давно. На протяжении четырех лет пасторы Церквей из г. Кемерово, г. Березовский, г. Топки собираются на молитвенные завтраки, поддерживая единство Церквей. Совместные праздники с радостью принимаются прихожанами. Каждый совместный праздник для христиан – это, безусловно, возможность прославить Бога в единстве с братьями и сестрами во Христе, кроме того, это возможность для еще большего единства Церквей, особенно, когда праздник удивляет великолепным сольным исполнением, хоровым пением и  глубокими танцевальными постановками. Участники отмечали, что все номера и постановки готовились сообща, в полном единстве. Праздник закончился салютом и громкими аплодисментами вдохновленных участников. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в празднике и слава великому Творцу за такие чудные подарки Небес!
 
Пресс-служба Местной религиозной организации христиан веры евангельской Кемеровская Христианская Церковь “Христа Воскресшего” специально для CEF.RU

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone