Главная>Инфоблок>Обзор СМИ>Франклин Грэм...

Франклин Грэм выиграл суд о дискриминации в Великобритании

08.04.2021

Американский евангелист Франклин Грэм выиграл судебное разбирательство против городской администрации города Блэкпул (графство Ланкашир, Северо-Западная Англия).

Суд постановил, что Ланкаширский фестиваль надежды 2018 года с Франклином Грэмом на севере Англии был дискриминирован Городским советом Блэкпула и компанией Blackpool Transport Services Limited, сняв автобусную рекламу с простой надписью “Time for Hope” (“Время надежды”), заявляют в Евангелистской ассоциации Билли Грэма в Великобритании (BGEA UK).

«Мы благодарим Бога за это решение, потому что это победа для каждого христианина в Великобритании», - сказал евангелист Франклин Грэм.

Суд решительно подтвердил, что христиане и люди других вероисповеданий, придерживающиеся и публично выражающие традиционные религиозные взгляды на брак и сексуальность человека, имеют право на защиту в соответствии с законом.

Блэкпул был признан нарушившим Закон о равенстве 2010 года, дискриминируя Фестиваль именно из-за религиозных взглядов Франклина Грэма. Суд установил, что Блэкпул также безосновательно вмешивался в права Ланкаширского фестиваля Надежды на свободу выражения мнений.

По данным BGEA UK, группа ЛГБТ-активистов в Твиттере оказала давление на Блэкпул, чтобы он удалил рекламу с автобусов из-за религиозных убеждений Франклина Грэма в отношении брака. Но судья постановил, что искренние религиозные убеждения о браке, которые характерны для христиан и других религий, не делают людей или организации, которые считают так “экстремистскими".” Они имеют право на такую же защиту от дискриминации и свободу выражения мнений, как и лица, придерживающиеся других взглядов.

“Это решение подтверждает, что все христиане в Великобритании имеют право делиться своими убеждениями в общественном пространстве без дискриминации или вмешательства со стороны государственных чиновников и других групп, которые хотят заставить их замолчать”, - сказал Джеймс Барретт, председатель Совета директоров BGEA UK. “Я благодарен судам за то, что они еще раз подтвердили, что свобода говорить только то, что не является оскорбительным, — это вовсе не свобода слова.”

Судья также отверг предположение о том, что религиозные убеждения, подобные тем, которых придерживался Франклин Грэм, оправдывают вмешательство государственной власти, поскольку некоторые могут счесть их оскорбительными, когда они выражаются публично.

Она вынесла “подавляющее большинство решений в пользу” Ланкаширского фестиваля надежды, заявив, что Блэкпул “полностью игнорирует” право Фестиваля на свободу выражения мнений, одновременно отдавая предпочтение правам и мнениям ЛГБТ-сообщества.

Ланкаширский фестиваль надежды с Франклином Грэмом собрал 9000 человек лично в Блэкпуле, с более чем 50 000 онлайн-просмотров по всему миру с 21 по 23 сентября 2018 года.

Автор: Peter Wooding

Источник: assistnews.net

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone