Заседание координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ прошло в Москве

Заседание координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ прошло в Москве

10.10.2019

9 октября в здании северного филиала московской церкви «Благая весть» прошло Заседание Координационного Совета реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской. Участниками Совета стали руководители реабилитационных служений, действующих под окормлением церквей РОСХВЕ из разных регионов России.

Основными вопросами заседания стали взаимодействие с органами государственной власти и общественными структурами и образовательный курс для служителей реабилитации «Восхождение».

Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ и председатель Координационного совета епископ Константин Бендас подчеркнул важность образования для служителей: «Сегодня было много разных вопросов. Наверное, один из самых важных, это вопрос, касающийся образования. И мы вновь сказали, что этот курс подготовки и повышения квалификации для служителей реабилитационных центров «Восхождение», который действует при Евроазиатской богословской семинарии вот уже 5 лет, нам нужен. Да, со временем он нуждается в определённом апгрейде, определённом реформировании, но мы будем продолжать профессионально и качественно готовить наших служителей и сотрудников».

Заседание координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ прошло в Москве

Участники заседания обсудили новые вызовы реабилитационному служению в России, проверки, которые проходят в разных регионах страны. А также новые члены совета получили официальные удостоверения.

Информбюро «Спектр», Москва

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone