«Глория» в Новом Уренгое

«Глория» в Новом Уренгое

23.01.2020

Новый 2020 год начался в церкви «Христа Воскресшего» с нескольких детских конференций в разных городах. Одной из таких конференцией стала «Глория» в Новом Уренгое, которая проходит ежегодно.

«Глория» в Новом Уренгое

В этом году тема конференции «Больше всего хранимого, храни сердце», была раскрыта как через служения, наполненные постановками о людях Божьих из Библии, видеороликами, помазанным словом, молитвой, а также через кружки.

Для детей, которые выросли в Церкви и были на всех конференциях «Глория», эта тема оказалась очень актуальной, так как дети становятся подростками, подростки вырастают и сталкиваются со взрослой жизнью, где приходится принимать решения каждый день.

Что может помочь им? Основание, которое есть Иисус Христос, а это значит, что надо исполнять, сказанное Христом и хранить своё сердце, чтобы не допускать соблазна, ведь мир вокруг полон искушений.

«Глория» в Новом Уренгое

Пролетели 4 дня конференции, незаметно. И снова слезы расставания, и слова «увидимся обязательно». А возвращаться всегда радостно, и всегда хочется приехать ещё, потому что дети и молодёжь очень открыты, а когда сердце открыто, Бог всегда приходит и приносит Свою славу, которую видели все и в этот раз: детские слёзы покаяния, искренние молитвы Богу и сокрушённые сердца. Ребята зажигаются миссией, просят родителей вместо подарков на день рождения подарить миссионерскую поездку. За несколько дней Бог сделал серьёзную работу со всеми, кто принимал участие в Его деле, и это именно то, что может повлиять на всю дальнейшую жизнь!

Огромная благодарность Церкви «Новый свет», города Новый Уренгой за горячий приём. Спасибо пасторам Карабану Александру и Болотовой Елене за многолетнюю дружбу и вклад в новое поколение, которое прославит Имя Господа по всей земле!

Пресс-служба церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone