Служители РОСХВЕ активно участвуют в вебинарах «Христиане за Россию без сирот»

Служители РОСХВЕ активно участвуют в вебинарах «Христиане за Россию без сирот»

29.04.2020

22 апреля состоялся первый вебинар из цикла «Христиане за Россию без сирот», организованный Альянсом «Россия без сирот». Одним из главных спикеров вебинара «Сердце Отца» стал Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский. В следующем вебинаре, который прошел 29 апреля, принял участие его заместитель в Сибирском федеральном округе епископ Владимир Ашаев, а в предстоящем 6 мая выступят полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Калининградской области пастор Роман Мозжерин и пастор из Тольятти Сергей Сухов

Руководитель Альянса «Россия без сирот» Иван Иклюшин отметил, что 40-минутное обращение Сергея Васильевича вдохновило участников так, что на второй вебинар, который прошёл 29 апреля, зарегистрировалось и подключилось ещё больше людей.

После епископа Сергея Ряховского выступили Галина Козицкая, многодетная мама, воспитывающая 8 детей, двое из которых приёмные, и руководитель «Приморье без сирот» с Дальнего Востока Сергей Ким.

Служители РОСХВЕ активно участвуют в вебинарах «Христиане за Россию без сирот»

Среди выступавших на вебинаре 29 апреля был Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ (п) в Сибирском Федеральном округе, епископ Владимир Ашаев. Речь шла о добродетели в Церкви, о социальной активности Церкви, как о христианской активности и добродетели, которые являются неотъемлемой частью христианской жизни. Владимир является волонтёром, о чём и поделился в рамках вебинара. Он рассказал о своей деятельности, как зарегистрировался на сайте «Мы вместе» и стал развозить продукты нуждающимся.

Также своим опытом и учением поделились: Сергей Терехов, пастор, бизнесмен и меценат; Николай Залуцкий, Айк Хачатурян, предприниматель и президент фонда «Счастливое детство» в г. Краснодар, координатор Альянса «Россия без сирот» по Южному Федеральному округу.

Служители РОСХВЕ активно участвуют в вебинарах «Христиане за Россию без сирот»

На первом вебинаре Иван Иклюшин отметил важный и весомый вклад в работу Альянса церквей, входящих в состав РОСХВЕ(п), рассказал об инициативах, против которых выступал Альянс в последние годы, касающихся взаимодействия приёмных семей и проверяющих ведомств и органов. А также осветил ситуацию с сиротами в условиях пандемии, когда самые бедные семьи стали на путь выживания, не имея денег на содержание себя и своих детей, такие семьи являются главным источником сиротства. Кроме того, из-за карантинных мер, практически сошла на нет волонтёрская деятельность, программы по посещению и наставничеству. Притом Иван отметил, что видны некоторые предвестники и вещи, которые возможно, помогут нашей стране не откатиться назад, но и совершить колоссальный рывок вперёд в этом вопросе.

Поэтому цикл вебинаров «Христиане за Россию без сирот» призван не только найти практические пути решения вопросов сиротства в новых обстоятельствах, но и сподвигнуть участников молитвенно сердцем искать откровения от Бога. Цикл рассчитан на 6 недель, встречи проходят по средам в 12:00 мск. Участие в вебинарах бесплатное, необходима регистрация на сайте Альянса.

Следующий вебинар будет посвящен теме укрепления семьи и её ценностям. Там главными спикерами выступят служители церквей РОСХВЕ Роман и София Мозжерины (Калиниград), и Сергей Сухов (Тольятти), который расскажет о жизни семьи в условиях самоизоляции.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone