Подготовка к Собору РОСХВЕ идёт полным ходом

Подготовка к Собору РОСХВЕ идёт полным ходом

10.09.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Подготовка к...

09 сентября 2021 в Москве в офисе Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Собору РОСХВЕ – 2021: «Роль Церкви в обществе» с участием заместителей и полномочных представителей Начальствующего епископа РОСХВЕ в федеральных округах и регионах.

Всё меньше и меньше времени остается до главного события церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) – Собора РОСХВЕ, который пройдет с 19 по 21 октября 2021 года. Местом проведения Собора станет московская церковь «Благая весть», регистрация участников уже началась на сайте РОСХВЕ

Для более активного участия служителей и церквей из регионов в работе Собора епископ Сергей Ряховский пригласил к участию своих заместителей и полномочных представителей регионах. В ходе общения глава РОСХВЕ коснулся текущей ситуации в государственно-конфессиональных отношениях, в том числе уделив внимание запрету Генпрокуратуры РФ на деятельность нескольких религиозных организаций «Новое поколение».

Руководитель рабочей группы пастор Павел Реннер познакомил священнослужителей с программой Собора, а также представил проповедников. Помимо епископа Сергея Ряховского служить проповедью с кафедры будут епископы Маттс-Ола Исхоел, Рик Реннер и Василий Витюк.

«Формат зум встреч, который мы использовали во время пандемии, остался с нами и сейчас, – сказал пастор Павел Реннер, – если раньше собирать участников для дистанционных встреч было непросто, то сейчас ситуация радикально изменилась, выйти в зум для людей тоже самое что просто позвонить по телефону, это делает нас ближе позволяет вовлечь в подготовку к Собору большее церквей».

Далее встречи рабочей группы будут проходить с двухнедельным интервалом, а с октября будут проводится непосредственно в здании церкви «Благая весть».

В своем комментарии Начальствующий епископ Сергей Ряховский напомнил, что в будущем году состоится Всемирная конференция по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в мае 2022 года в Санкт-Петербурге: «Мы приняли решение, что наш Малый Собор даст свои пожелания этому саммиту в вопросах семейных ценностей, в вопросах нравственных ценностей, этических ценностей... И, конечно, мы будем обсуждать и принимать ряд важнейших документов, которые необходимы для полноценной, полнокровной жизни наших церквей. Потому я с надеждой жду очень сильный Собор и приглашаю всех членов нашего Союза, говорю – милости просим».

Собор Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) 2021 года пройдёт в здании московской церкви «Благая весть» с 19 по 21 октября. Регистрация на Собор уже открыта.

Видеосюжет информбюро Спектр

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone