Благотворительный проект для многодетных еврейских семей во Владимире

Благотворительный проект для многодетных еврейских семей во Владимире

20.09.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Благотворител...

Очередное событие в рамках межконфессиональных отношений и развития иудейско-христианского диалога состоялось 12 сентября 2021 года: «Владимирская церковь «Свет миру» осуществила благотворительный проект для многодетных еврейских семей, которые как раз в этот день отмечали в своей общине еврейский новый год, праздник Рош-а-Шана.

Иудейско-христианский диалог в России ведет свой отсчёт с 2010 года: через добрые дела христиане стараются улучшить взаимоотношения с еврейскими общинами России. Своё участие в этом принимает и наша церковь. На регулярной основе проводятся молитвенные собрания за Израильский народ; также оказывается помощь еврейским семьям, желающим вернуться на свою историческую родину; организовываются паломнические поездки на территорию государства Израиль; осуществляется уход за еврейскими захоронениями на Князь-Владимирском кладбище в центре города.

Мы стараемся развивать наши межконфессиональные отношения, помня слова Уиллоубанкской декларации о христианском Евангелии и еврейском народе: «Каждый христианин должен признавать себя в огромном долгу перед еврейским народом. Евангелие – это благая весть о том, что Иисус Христос – обещанный еврейский Мессия».

Пресс-служба Местной религиозной организации «Владимирская церковь «Свет миру»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone