Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми

20.09.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Соболезнования Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского в связи трагедией в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), где в результате стрельбы злоумышленника 6 человек погибли, и еще 24 пострадали.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших.

Не так давно Россию потрясла трагедия в казанской школе, теперь местом стрельбы стал пермский университет. Как многодетный отец, я не могу подобрать слова, чтобы описать свою боль за погибших, пострадавших и их семьи. Обычный учебный день в мирное время стал трагедией для наших сограждан.

Священнослужители и прихожане наших церквей молятся об исцелении ран пострадавших, о благословении врачей в их тяжелой работе.

Увы, мы снова видим, что наличие охраны на территории учебных заведений не решает проблему. Невозможно превратить все учебные заведения страны в особо охраняемые режимные объекты. Но в отношении общественной нравственности, морали, ценностей, что распространяются и считаются нормальными в сфере массовой информации, в сети интернет, необходимо предпринимать решительные меры. Как священнослужитель, я считаю, что распространению, даже пропаганде, традиционных христианских ценностей, пониманию ценности жизни, любви к ближним необходимо уделять больше внимания. В этой связи не могу не отметить храбрые действия младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, который остановил побоище, проявив себя достойно в критической ситуации.

Наши молитвы со всеми жителями Пермского края, со всеми, кого затронула трагедия. Да утешит Вас Господь.

 

Со скорбью и молитвой,

Начальствующий епископ                                                                                   Сергей Ряховский

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone