Епископ Сергей Ряховский принял участие в Молитвенном завтраке в Сочи

Епископ Сергей Ряховский принял участие в Молитвенном завтраке в Сочи

15.10.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

В сочинском отеле “Hyatt Regency Sochi” прошёл 4-й ежегодный молитвенный завтрак. Специально для участия в мероприятии в Сочи приехал Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский, так же во  встрече приняли участие известные общественные деятели, лидеры религиозных организаций и конфессий и представители сочинской Администрации, в числе которых заместитель начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Татьяна Катаниди.

 

Главной темой молитвенного завтрака стала роль религиозных организаций в период пандемии.

Полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Краснодарскому краю, пастор Виталий Любченко рассказал о том, как в период пандемии сочинские религиозные организации активно оказывали помощь населению, снабжая средствами индивидуальной защиты. Была организована народная дружина из евангельских верующих, которая охраняла вокзал и отступы в городе. Кроме того, евангельские церкви ведут социальную работу на постоянной основе, активно помогая нуждающимся и малоимущим гражданам, а также тем, кто страдает разного рода зависимостями.

Епископ Сергей Ряховский принял участие в Молитвенном завтраке в Сочи

Начальствующий епископ РОСХВЕ(п) Сергей Ряховский в своём выступлении отметил важность внесённых в Конституцию поправок, включающих в себя упоминание Бога и семьи, как союза мужчины и женщины, за отдельную помощь, оказываемую многодетным семьям.

Епикоп также отметил и проблемы, стоящие перед российским обществом, такие как демографический провал и давление, формируемое средствами массовой информации через трансляцию огромного количества негатива.

— Идет не нравственное давление на общество. А где те, кто должны быть носителями морально-этических норм? Много говорил с центральными каналами, им не интересно показывать позитивные вещи. Общество настолько отравлено негативом, что их невозможно переубедить. Журналисты отказываются показывать то, как живут хорошие семьи, из-за этого они потеряют свою аудиторию, — высказал свое мнение Сергей Ряховский. 

В завершение мероприятия епископ провел заключительную молитву. В ней Сергей Васильевич, благословил действующую власть и население города Сочи. 

Епископ Сергей Ряховский принял участие в Молитвенном завтраке в Сочи

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) с использованием материалов “Блокнот Сочи”

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone