Пастор Дмитрий Загребельный принял участие в круглом столе Общественной палаты КЧР

Пастор Дмитрий Загребельный принял участие в круглом столе Общественной палаты КЧР

14.12.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Пастор Дмитрий...

23 Ноября 2021 года в Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики состоялся круглый стол «Оказание поддержки исполнительной власти негосударственным поставщикам услуг в социальной сфере». Одним из его участников стал полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионе, пастор Дмитрий Загребельный.

Организованный Общественной палатой КЧР круглый стол собрал не только общественников, но и солидный состав представителей региональных органов власти, среди которых заместители министров КЧР по физической культуре и спорту, по образованию и науке, руководитель департамента развития предпринимательства, инвестиционной политики и проектного управления Министерства экономического развития КЧР и другие.

Пастор Дмитрий Загребельный принял участие в круглом столе Общественной палаты КЧР

Представлявший Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) Дмитрий Загребельный является не только пастором церкви «Дом молитвы для всех народов» (г. Карачаевск), но и руководителем автономной некоммерческой организации «Центр противодействия наркомании и алкоголизму». На протяжении многих лет он помогает людям, попавшим в сети наркозависимости, а возглавляемая им организация входит в официальный реестр поставщиков социальных услуг.

Главным темой встреч было обсуждение и разъяснение возможностей получения государственной поддержки тем, кто помогает обществу в решении насущных социальных проблем. Многие НКО работают главным образом на энтузиазме руководителей и волонтеров, а потому не имеют высокопрофессиональных бухгалтеров или юристов для понимания тонкостей налогообложения и других законодательных актов. Следить за всеми изменениями в законодательстве, своевременно предоставлять информацию НКО о существующих преференциях одна из задач региональных общественных палат.

По мнению служителя, подобные мероприятия не только помогают разобраться в нюансах законодательства, но и познакомиться с коллегами, представителями органов власти, обменятся опытом или договорится о сотрудничестве.

 

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone