БФ «Рука помощи» провел праздник для детей с особенностями развития

БФ «Рука помощи» провел праздник для детей с особенностями развития

01.08.2022

Мероприятие посетили десятки ребят с родителями

Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Рука помощи» (Новосибирск) провели для детей с особенностями развития встреча Особенного клуба и День именинника. На праздники пришли 50 ребят со своими родителями. Им помогали 10 волонтеров фонда.

Сначала дети играли в игру на знакомство, так как среди гостей были те, кто пришел впервые. После организаторы провели две игры. Для участия в одной из них ребят разделили на две группы.

«Одна группа называлась «Салат», вторая — «Компот». Каждая группа по очереди называла по одному ингредиенту. «Салат» называла овощи, разную зелень, в том числе и экзотическую. «Компот» называли фрукты и ягоды. Проигрывала та команда, которой нечего было назвать в свою очередь», — рассказала волонтер благотворительного фонда «Рука помощи» Юлия Аушкан.

Кроме того, дети играли в игру под названием «Ловишка в кругу», условия которой помогают развивать детям с ограниченными возможностями моторику рук.

«Затем была беспроигрышная лотерея. Каждый ребенок по очереди крутил лототрон, доставал капсулу с загадкой [всего было 60 загадок]. Если ребенок отгадывал загадку, то в подарок получал предмет, соответствующий отгадке », — рассказала Юлия.

Далее организаторы и гости мероприятия поздравили 11 именинников, чьи дни рождения были в июле. Эти ребята по кругу задували свечи на праздничном торте. В конце встречи волонтеры и участники празднеств поели за праздничным столом пиццу, торт и мороженое.

Благотворительный фонд «Рука помощи» действует с 2004 года на базе Местной Религиозной Организации Церковь Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) «Краеугольный Камень» Г. Новосибирск.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пеятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone