Олимпийский призер по тхэквондо провел мастер-класс для детей из Донбасса 

Олимпийский призер по тхэквондо провел мастер-класс для детей из Донбасса 

31.08.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Олимпийский...

Олимпиец Алексей Денисенко - прихожанин евангельской церкви “Христианская миссия”, вместе с другими членами общины участвовал в празднике для детей из Донбасса 

Двукратный олимпийский призер по тхэквондо Алексей Денисенко провел разминку и спортивный мастер-класс для детей из Донбасса, проживающих в детском оздоровительном лагере “Ромашка” в поселке Золотая коса Ростовской области. В мастер-классе приняли участие 40 мальчиков и девочек разного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе Объединения церквей “Христианская миссия”. Спортсмен является прихожанином церкви “Христианская миссия” в городе Батайск*.

В детском лагере проживает 650 детей из Донбасса. Для них братья и сестры из ростовской общины** 25 августа подготовили праздник.

Организаторы провели помимо спортивного еще три мастер-класса: "Маленький шеф-повар", Hаnd-made, "Индустрия красоты и здоровья".  

Олимпийский призер по тхэквондо провел мастер-класс для детей из Донбасса 

На детском празднике присутствовал член Общественной палаты Ростова-на-Дону Акоп Алексаньян. Он приехал на мероприятие вместе с женой и тремя сыновьями. “Он обратился с вдохновляющим словом к детям из Донбасса и поблагодарил организаторов мероприятия”, - отметили в пресс-центре Объединения церквей “Христианская миссия”. 

Алексей Денисенко родился в 1993 году. Тхэквондо стал заниматься с девяти лет. Призер международных рейтинговых турниров G-1, обладатель бронзовой медали на первых Европейских играх в Баку.

В 2012 году Алексей стал бронзовым призером Олимпиады в Лондоне. В 2016 году - завоевал серебро на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На чемпионате мира по тхэквондо 2019 года Денисенко стал третьим. 

*Местная Религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) "Христианская Миссия" г. Батайск

**Местная Религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) "Христианская Миссия" г. Ростов-на-Дону

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone