Церковь «Христианская Миссия» собрала гуманитарную помощь для жителей Шебекино

Церковь «Христианская Миссия» собрала гуманитарную помощь для жителей Шебекино

21.06.2023

В середине июня во всех городах Объединения церквей «Христианская миссия» прозвучало обращение епископа Эдуарда Дерёмова о сборе помощи для жителей городского округа Шебекино в Белгородской области. На этот призыв отозвались около 90 общин, прихожане которых приняли посильное участие в деле благотворительности. 

На собранные ими средства волонтёры церкви «Христианская Миссия» закупили всё необходимое и собрали 150 продуктовых наборов. Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получали их сразу в двух пунктах выдачи гуманитарной помощи. 

Также ЦХМ отозвалась на запрос, поступивший от 180 жителей Шебекино, временно размещенных на территории общежития Политехнического колледжа Белгорода.

Им привезли подушки, одеяла, кулеры для горячей воды, детское питание, памперсы для детей и лежачих больных, средства гигиены и бытовую химию, необходимые продукты питания. 

И, конечно, служители церкви молились о нуждающихся и поделились Благой вестью с людьми, которые пришли за помощью, и которым как никогда нужна духовная поддержка.

«Я верю, что Бог благословит наше единство и даже в этом кризисе позволит людям увидеть, как Христос заботится о них через церковь. Спасибо каждому, кто поддержал этот важный Божий призыв! Будьте благословенны!», — поблагодарил церковь за отзывчивость епископ Эдуард Дерёмов. 

В свою очередь, жители, получившие гуманитарные наборы, также поблагодарили церковь за поддержку и помощь в столь непростое для них время. 

Пресс-служба Объединения церквей «Христианская миссия» 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone