Евангельские христиане провели в Туве три конференции

Евангельские христиане провели в Туве три конференции

08.09.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Евангельские...

В общей сложности, мероприятия посетили почти 200 ребят

В Кызыле (Республика Тува) с 6 по 9 июня прошла христианская конференция «Глория». Ее посетили 111 детей, которым служили 40 взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе евангельской церкви «Христа Воскресшего» (Кемерово) *, организовавшей мероприятие. В этом году конференция получила название «Юные апостолы».  За эти три дня многие дети и подростки осознали, что Бог их очень любит и никогда не оставит.

«Все были в единении Божьей мечты, чтобы пережить встречу с Богом и быть живыми свидетелями Его славы. Поклонение, Слово Божье, творчество, особые мероприятия, спорт, обеды, отдых, общение — все, что происходило, было как единый поток Божьей любви», — сообщили в пресс-службе общины.

После завершения мероприятия, 10 июня, организаторы конференции отправились в населенный пункт Черби, расположенный в 30 км от Кызыла, где также провели служение для детей и подростков. На нем присутствовало 45 человек. Некоторые из них уже побывали на конференции в Кызыле, поэтому, воодушевленные пережитым опытом, пригласили своих друзей.

«Дети там очень открытые, принимающие Слово Божье с радость. Они очень внимательно всё слушали и активно во всём участвовали», — сообщили в церкви.

На следующий день, 11 июня, состоялась подростково-молодежная конференция, которую посетили 30 человек. «Этот день также прошёл в Его присутствии. Поклонение достигало сердец и рождало желание не оставлять Христа!», — отметили организаторы мероприятия.

В проведении конференций христианам из Кемерово помогали служители «Церкви Прославления» (Кызыл)**, а также христиане из Абакана, входящие в Объединение евангельских церквей «Краеугольный камень». 

*Местная Религиозная организация Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) Кемеровская Христианская Церковь «Христа Воскресшего»  

**Местная Религиозная организация Христиан Веры Евангельской (Пятидесятников) «Церковь Прославления» г. Кызыл

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone