«Дом милосердия» и Московская церковь «Благая весть» провели концерт для бездомных

«Дом милосердия» и Московская церковь «Благая весть» провели концерт для бездомных

09.01.2023

Воскресным вечером 25 декабря в день, когда в мире празднуют Рождество, здание московской церкви «Благая весть» стало домом для тех, кто его не имеет, сообщает информбюро Спектр.

«Рождество для друзей» именно под таким названием прошёл праздничный вечер, который собрал более 250 бездомных из Москвы и ближайшего Подмосковья.

«Дом милосердия» и Московская церковь «Благая весть» провели концерт для бездомных

Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему тёплую, семейную, но в то же время торжественную и праздничную атмосферу.

Танцы, стихи и песни – все было направлено на то, чтобы каждый смог, хотя бы ненадолго, увидеть крышу над головой и почувствовать себя как дома.

Небольшая театральная постановка рассказала о истории рождения Иисуса Христа и пастушке Михее, который нашёл главное сокровище в своей жизни. Каждый зритель смог ближе познакомиться с тем, что происходило 2000 лет назад.

В завершении вечера пастор Павел Реннер прочитал евангельскую историю рождения Иисуса Христа, обратился к собравшимся с простым посланием о Рождестве и призвал каждого попробовать начать новую жизнь. Жизнь полную радости, мира и Божьей любви.

Видеосюжет о событии можно посмотреть на канале информбюро Спектр.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone