Ежегодная женская конференция «Счастье Быть Женщиной»

Ежегодная женская конференция «Счастье Быть Женщиной»

22.06.2023

2-3 июня 2023 года в Нижнем Новгороде около 500 участниц собрались на Женскую христианскую конференцию «Счастье Быть Женщиной», 30 из них – впервые побывали на евангельских богослужениях.

Уже много лет в начале лета церковь «Посольство Иисуса» под чутким руководством пастора женского служения Веры Рындич собирает на конференции несколько сотен девушек для общения, молитвы и вдохновения Словом. 

Спикерами конференции стали: 
- Вера Рындич, пастор женского служения церкви «Посольство Иисуса», г. Нижний Новгород;
- Ольга Дерёмова, пастор женского служения церкви «Христианская миссия», г. Москва; 
- Юлия Попова, церковь «Слово жизни», г. Москва; 
- Сергей Ковылкин, пастор церкви «Посольство Иисуса», г. Нижний Новгород;
- Екатерина Дымова, пастор церкви «Посольство Иисуса», г. Заволжье. 

«Я очень люблю женские конференции. Это всегда особенное время, когда мы только женщинами вместе молимся, слушаем проповеди и просто хорошо проводим время. В этом году послания всех спикеров удивительным образом были в одной плоскости и раскрывали важные аспекты женской сущности – отношения с Богом, отношения с другими людьми и понимание себя. Я верю, что в это время Бог разговаривал с каждой участницей. Это был прекрасный праздник Божьего присутствия и женской красоты! Ждем всех желающих в следующем году» - рассказала Вера Рындич. 

Важнейшей частью мероприятия стал традиционный «Завет чистоты». Это осознанный и серьезный шаг в жизни каждой верующей, когда она принимает решение хранить себя до брака и быть верной своему Богу и будущему мужу. В этом году это решение официально и торжественно приняли 17 молодых девушек.

Кроме того, на «СБЖ» проходили мастер-классы и тематические семинары, действовали акции благотворительного фонда «Доброе сердце», а в финале конференции были разыграны лотерейные призы, в том числе путевка на юбилейный «Остров Преображения» 2023. 

Проповеди можно посмотреть на Youtube-канале JEM CHURCH в плейлисте «СБЖ23».

Telegram-канал конференции

По материалам пресс-службы Библейского центра «Посольство Иисуса», г. Нижний Новгород

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone