В церковь Новое Поколение* прибыла рекордная партия Библий на китайском языке

В церковь Новое Поколение* прибыла рекордная партия Библий на китайском языке

10.07.2023

28 июня в церковь прибыла крупная партия Священного Писания на китайском языке. Около 10 300 экземпляров Библий будут использоваться отделом международного служения для евангелизации китайцев на Дальнем Востоке. 

До пандемии COVID-19 церковь Новое Поколение активно вела работу с китайцами, как в России, так и на их родине. В Благовещенске велись ячейки на китайском, проводились евангелизации в местах проживания иностранцев. 

С 2014 года из Китая регулярно приезжали верующие на конференции и молодёжные мероприятия. Апогеем доковидного служения стала конференция в Китае в 2019 году, куда пастора Михаила Дарбиняна пригласили для служения местным пасторам. 

Сейчас наше государство ведёт активную политику сближения с Востоком. Поэтому перед международным отделом церкви стоит цель возродить евангелизации китайскому народу. Со времён пандемии велась активная переписка с китайскими верующими и пасторами в России и в Поднебесной. Была выявлена необходимость в Библиях на китайском языке. Партия из более чем 10 000 Библий позволяет церкви Благовещенска стать крупным снабженцем Священного Писания как для китайских церквей на Дальнем Востоке, так и для русских церквей, занимающихся евангелизационным служением китайцев. 

Помимо китайского направления международный отдел церкви Новое Поколение регулярно занимается синхронным переводом проповедей на иностранные языки. Эта практика существует много лет. Сейчас отдел готовится проводить онлайн трансляции богослужений на английском, немецком и китайском языках. Для этих целей закупается необходимое оборудование и готовится большая команда служителей.

*Религиозная организация церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенска

Источник: Новое поколение  

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone