«Бог закладывает новую дружбу»: пастор Михаил Дарбинян посетил Китай

«Бог закладывает новую дружбу»: пастор Михаил Дарбинян посетил Китай

15.08.2023

С 7 по 9 августа христиане северо-востока Китайской Народной Республики провели конференцию. Одним из главных гостей этого события стал Михаил Дарбинян. Верующие из Китая во второй раз приглашают пастора Михаила в качестве спикера на свою конференцию.

«Бог закладывает новую дружбу»: пастор Михаил Дарбинян посетил Китай

В 1998 году Михаил Дарбинян присутствовал на служении Ульфа Экмана. В тот вечер муж Божий пророчествовал о том, что из среды присутствующих вылетят три стрелы: одна на Кавказ, другая в Китай, третья в Индию. В 1999 году для пасторского служения Михаил Дарбинян с семьёй был отправлен в Благовещенск, находящийся на границе с Китаем. Несмотря на то, что служитель имел пророческое слово, учение, веру и мужество двигаться в Поднебесную, священник ожидал времени от Бога. Пророческое слово начало сбываться спустя 20 лет служения Михаила Дарбиняна на Амурской земле. В 2019 году пастор Михаил впервые был приглашён китайскими верующими для служения им. Вторая поездка состоялась после длительной пандемии, в начале августа 2023 года. По словам священника она оказалась более стратегическая и продуктивная.

«Бог закладывает новую дружбу»: пастор Михаил Дарбинян посетил Китай

Служитель провёл несколько богослужений, отвечал на вопросы китайских верующих, были организованы личные встречи пастора Михаила с китайскими служителями и пасторами. Помимо духовной части, поездка была наполнена неформальным общением. Один из служителей пригласил священника на свадьбу своего сына. По словам пастора Михаила, он почувствовал, как во время этого визита в Китай начали зарождаться особенные отношения между верующими Китая и России:

«Сейчас великое время, когда Бог хочет двигаться не только в России, но и в Китае. Он хочет, чтобы у нас была дружба, отношения. Это великие чудеса, и они только начинаются! Бог закладывает новую дружбу, новый фундамент, глубокие духовные отношения — Божественная семья».

«Бог закладывает новую дружбу»: пастор Михаил Дарбинян посетил Китай

Верующие в Китае проходят серьёзные испытания и гонения, но они с жаждой ищут учения о Христе. Поэтому китайские христиане планируют посетить октябрьскую конференцию «Царственное священство», посвящённую 30-летию церкви Новое Поколение в Благовещенске. А также с нетерпением ждут пастора Михаила в гости в 2024 году.

Источник: ngc028

Прессс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone