Всесибирский форум национального единства

Всесибирский форум национального единства

15.02.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Всесибирский...

В Кемерове 9 февраля 2024 года прошёл Всесибирский форум национального единства, на котором присутствовало более 3,5 тысяч представителей разных национальностей, населяющих регионы Сибири, Якутии и Татарстана.

Сохранение мира — это то, что лежит в основе всех конфессий. Сегодня Кузбасс является ярким примером того, как в одном регионе в согласии живёт множество национальностей, конфессий и деноминаций.

9 ноября 2022 года президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ об укреплении духовно-нравственных ценностей. В нём были затронуты разные аспекты создания крепкой семьи, формирования жизни, достоинства, прав и свободы человека, а также говорилось о важности преобладания духовных ценностей над материальными и о преемственности поколений.

Всесибирский форум национального единства

На Всесибирском межнациональном форуме уделялось внимание многим темам. Среди них: единение, социализация и адаптация детей, прибывших из других стран и республик; проведение мероприятий для привлечения детей и молодежи из разных государств и работы с ними; вовлечение иностранной молодежи в науку, спорт и творчество, а также их знакомство с русской культурой и традициями. Отмечалось, что благодаря этим мероприятиям социализация и адаптация проходит быстрее не только для самих детей, но и для их родителей.

Были проведены дискуссионные секции, посвящённые этноконфессиональному согласию, коренным народам Сибири, сохранению семейных ценностей, вопросам взглядов молодёжи на этнокультурные практики, а также развитию музейного дела. После секций участники форума отправились на панельную дискуссию, основной мыслью которой было укрепление межнациональных отношений как в регионе, так и за его пределами.

Всесибирский форум национального единства

«Мы продолжаем традиции, которые заложили наши деды и прадеды, передаём их своим детям, а они передадут своим внукам. Мы живём единой многонациональной семьей — это наше достояние, наша сила, самое главное в жизни. Этот форум важен не только для Кузбасса и Сибири, но и для всей нашей страны. Вместе мы сможем противодействовать тем, кто пытается нас атаковать. Россия будет жить и процветать, и никто никогда её не победит», — такими словами приветствовал гостей форума губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Кемеровская Христианская Церковь «Христа Воскресшего» на протяжении последних нескольких лет принимает активное участие во всех межконфессиональных мероприятиях, проходящих на территории Кузбасса, таких как межконфессиональный Рождественский фестиваль, межконфессиональный Пасхальный концерт «Свет воскресения», волейбольные турниры смешанных команд религиозных организаций. Старший пастор Игорь Голоскубов является членом межконфессионального совета при Губернаторе Кемеровской области Кузбасса. Также несколько пасторов церкви входят в состав молодёжного межконфессионального клуба.

Такие мероприятия несомненно способствуют укреплению как межнациональных, так и межконфессиональных отношений.

Благодарим организаторов Всесибирского межнационального форума за мероприятие, объединяющее народности и деноминации Кузбасса! Благодаря этому мероприятию тысячи людей смогли увидеть, какая колоссальная работа проводится на территории Кузбасса и всей нашей страны! Именно в единстве мы сможем достичь главного — единства всех народов, конфессий и деноминаций!

Источник: Пресс-служба Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) Объединение церквей "Христа Воскресшего"

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone