Роль женских общественных организаций в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей

Роль женских общественных организаций в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей

01.03.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Роль женских...

28 февраля 2024 года круглый стол «Роль женских общественных организаций в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей и патриотическом воспитании молодёжи». Организатором обсуждения выступила Централизованная религиозная организация «Международная Исламская Миссия».

В работе круглого стола приняли участие представители традиционных религий Российской Федерации, Управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН России, Управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, научного сообщества, руководители высших учебных заведений и общественных организаций.

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) представляла Екатерина Целоухова, руководитель департамента по связям с общественностью.

«Обсуждение заявленной темы получилось очень живым и практикоориентированным. Презентация проделанной работы и предложенные инициативы говорят о том, что мы движемся в правильном направлении. Совместными усилиями всех традиционных религий России можно сделать очень многое. Ведь именно заложение крепкого фундамента духовных ценностей у подрастающего поколения повлияет не только на настоящее, но и на будущее» - прокомментировала Екатерина.

В целом женское сообщество РОСХВЕ во всех регионах России ведет большую ежедневную работу по укреплению традиционно-нравственных ценностей. Проводятся конференции, семинары, консультации, организуются семейные, детские и подростковые выезды, ведется помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

13-14 июня 2024 года в Москве планируется проведение Женского форума. На мероприятие соберутся женщины из разных регионов России, а делиться опытом и посланием будут религиозные и общественные деятели.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone