С 3 по 5 марта в Благовещенске прошла семейная конференция

С 3 по 5 марта в Благовещенске прошла семейная конференция

14.03.2017
Главная>Инфоблок>Новости>С 3 по 5 марта в...

Церковь «Новое поколение» Благовещенска провела семейную конференцию «Брачный завет», главными спикерами которой выступили давние друзья церкви, пасторы из белорусской церкви «Вознесение» (г. Барановичи) Игорь и Анна Копейко.

Имея большой опыт семейной жизни, пасторы делились личными свидетельствами о том, как преодолевать трудности в отношениях, проповедовали о том, как важно сохранять заветные брачные обязательства. Каждая пара в своей жизни переживает трудные времена, бывает, охладевают чувства, приходит непонимание и многое другое, но важно сохранять заветные обязательства и искать выход с Божьей помощью. Пастор Игорь раскрыл ответственность партнеров в браке. «Брак – это когда один для одного и оба для Него. Брак строится на основании завета. Любой конфликт между мужем и женой не горизонтален, а вертикален. Бог - Свидетель» (Малахия 2:13–14). Пастор Игорь особо подчеркнул реакцию Бога на нарушение завета - небеса закрываются.

Также в рамках конференции прошли отдельные служения для женщин и мужчин, на которых проповедники делились духовной составляющей в жизни мужа и жены. Анна Копейко говорила женщинам о самой важной награде описанной в библии – венце. Венец для мужа – добродетельная жена, а для того, чтобы стать этим венцом, нужно нести добро - молится за семью, мужа и детей. Если необходимо, то сражаться за семью, но никак не против неё. Ведя добродетельную жизнь, ища Божьего лица, женщина получает бесценный жизненный опыт и мудрость, а также духовную поддержку от Святого Духа.

Мужчинам Игорь Копейко говорил о том, как вернуть статус мужа и служителя. Мужчина, как глава призван приносить жизнь туда, где её нет, но сначала обрести её сам. Эта жизнь обретается через веру во Христа Иисуса, через следование за Ним.

После проповедей и учения для семейных пар состоялся вечер «Никогда его не брошу…» в рамках проекта «Большая свадьба». В непринуждённой обстановке, за столами с угощением в праздничных нарядах, семейные пары играли, отдыхали и укрепляли свои взаимоотношения. Зал взрывался от смеха, принимая участие в замечательных играх, которые сплачивали семьи, раскрепощали, приносили еще большее понимание и желание быть семьей, которую созидает Бог. Задавались простые жизненные вопросы, на которые необходимо было честно ответить хлопками: «Которая из жен на этой неделе восхищалась своим мужем?», «А кто из мужей дарит цветы своей жене раз в три месяца?» А еще было задание признаться по sms своей второй половинке в любви. Кто-то хлопал, кто-то загадочно улыбался, принимая во внимание, что здесь нужно немного исправить положение вещей.
За основу было взято известное стихотворение Агнии Барто «Уронили мишку на пол». Поэтому в одном из первых конкурсов пары соревновались в умении красноречиво рассказать, почему не будут брошены друг другом супруги.

Конкурсы сменялись с прекрасными музыкальными номерами. Их, кстати, тоже исполняли семейные пары. Желающие могли насладиться танцем друг с другом. Очень много шуток и смеха вызвал конкурс «Семейный портрет», в котором супруги рисовали друг друга, а затем отгадывали, чей это портрет.

В конкурсе «Я скажу вам по секрету…» участники писали стихи, которые потом превращались в частушки.
Казалось, всё так просто и понятно, но вместе с этим строились отношения, укреплялся брак. Душевная ниточка брака в умелых руках становилась сильнее и крепче.

В конце мероприятия каждая семья получила небольшой подарок. Наиболее отличившиеся пары получили приватные призы за активное участие, собирая в течение вечера жетоны-мишки.

«Побольше бы таких программ. Они помогают нам увидеть друг друга с другой стороны, снова заставляют сердце биться по-особенному и трепетно, как перед первым свиданием. Спасибо за этот вечер организаторам и авторам проекта», - делились своими переживаниями семейные пары, приехавшие на семейную конференцию.

По материалам церкви «Новое поколение» г. Благовещенска

                            

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone