Команда миссионеров из Сибири посетила Мьянму

Команда миссионеров из Сибири посетила Мьянму

30.10.2017

14 служителей из Кемерово, Красноярска, Находки, Нового Уренгоя, Норильска и Первоуральска отправились в миссионерскую поездку организованную кемеровской церковью «Христа Воскресшего», чтобы поделиться Божьей любовью с жителями далёкой Мьянмы.

По словам участников поездки, Господь уже давно вложил в их сердца Азию.  Азию, умирающую в грехах, утопающую в идолопоклонстве и в то же время невероятно жаждущую познать Живого Бога. Сегодня  многие страны открыты для проповеди Евангелия, и одна из них Мьянма, бывшая Бирма, находящаяся на пересечении двух великих цивилизаций – Индии и Китая.

В период с 4 по 16 октября команда миссионеров провела 2 конференции «Глория», в которых приняли участие около 800 детей.

Тема проведенной конференции «В доме Отца» была актуальна, как нигде. Большое количество детей, потерявших родителей из-за наркотиков, много отверженности и одиночества в маленьких детских сердцах. Такие сложные и покалеченные судьбы уже с малых лет! В настоящее время наркотическая зависимость является настоящим бичом Мьянмы. Множество взрослых и детей не видят выхода из этого проклятия.

Команда церкви «Христа  Воскресшего» провела детскую конференцию в городе Кенгтунге, на которой порядка пятисот детей услышали радостную весть о спасении,  а также конференцию на границе Мьянмы и Таиланда, где около трехсот детей увидели живого Бога и очень сильно пережили Божье присутствие.

Было много слез покаяния, освобождения и крещения Духом Святым. Дети с радостью посвящали свои жизни Господу!

Также Господь позволил провести евангелизационное служение в деревне на границе страны. Одним из ярких и запоминающихся моментов было посещение наркозависимых людей, которые живут на кладбище. Сердце замирало от боли за этих людей. Услышав слово Божье, многие переживали Божье присутствие и получали освобождение.
Миссионеры говорят: «Мы верим и точно знаем, что грядёт великое пробуждение в Азии! Как же нивы побелели, только не хватает делателей! Пусть каждый из нас войдёт в своё великое призвание от Господа и станет делателем. Станет благословением для умирающих в грехах людей!»

А Церковь «Христа Воскресшего» благодарит пастора Самуила за большое открытое сердце, миссионеров за жертвенность и любовь к людям, а также всех, кто участвовал финансами и молитвами.

По материалам церкви «Христа Воскресшего»

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone