Сергей Ряховский: Я — общественный наблюдатель

12.03.2024

У российских евангельских верующих всегда была активная гражданская позиция. По-другому мыслить невозможно, потому что мы исполняем слова Христа, который сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». Божие Богу мы блестяще отдаем: богослужения, социальное служение, милосердие, сострадание, любовь к людям. И кесарю отдавая кесарево, мы не только платим налоги, не только работаем на государственных и частных предприятиях, но мы понимаем, что от того, кто будет руководителем государства, каких он придерживается принципов, насколько он духовно нравственен, зависит благополучие и процветание нашей страны.

Как член ОП РФ я принял решение быть общественным наблюдателем на выборах Президента РФ. Это не первый мой опыт наблюдения. Считаю, что это нормальная обязанность членов ОП РФ, многие из которых стали доверенными лицами президента и приостановили свои полномочия членов ОП РФ. Общественные наблюдатели не приостанавливают, потому что наша задача убедиться в том, что на том участке, где мы будем не будет нарушений, не будет казусов, вбросов и так далее. Моя задача — наблюдать за процессом выборов, что у людей, которые придут голосовать, не будет замечаний, нареканий к избирательным участкам, к местным избирательным участкам, где они голосуют. Моя задача — в этом убедиться и поставить свою подпись под актом отсутствия нарушений. Некоторое время назад на площадке ОП РФ были проведены семинары и мастер-классы для общественных наблюдателей за выборами. Спасибо всем, кто организовал и подготовил специалистов-общественников.

Хочу отметить роль ОП РФ за выполнением посыла, который определяет руководитель страны. Еще в 2006 году, когда создавалась ОП РФ Владимир Владимирович отметил, что задача членов ОП РФ — контролировать власть, которая должна исполнять законы РФ, указы Президента и т. д. И для меня принципиально важно исполнить, помочь нашим чиновникам исполнить то, что говорит Президент, особенно в своем послании, в своих указах, и доносить до высшего руководства нашей страны боль, чаяния, переживания, запросы нашего народа и все, что касательно благоустройства жизни. 

Как член ОП РФ я буду продолжать работать в этом направлении и исполнять свой гражданский общественный долг. Выборы Президента — важное, историческое событие для всей страны. Я призываю каждого гражданина принять в нем свое участие. Ведь совместными усилиями мы можем сделать многое для процветания и созидания России.

Источник: сайт ОП РФ

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone