Юристы РОСХВЕ начали цикл вебинаров для церквей

Юристы РОСХВЕ начали цикл вебинаров для церквей

09.11.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Юристы РОСХВЕ...

Юридическим департаментом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке Евроазиатской богословской семинарии дан старт циклу тематических вебинаров по актуальным вопросам деятельности религиозных объединений, входящих в РОСХВЕ.

08 ноября 2017 года состоялся первый вебинар, посвященный проверкам церквей со стороны контролирующих органов. О том, как действовать служителям при проведении проверочных мероприятий, а также о том, как уберечься от неправомерных действий проверяющих, служителям рассказали руководитель юридического департамента Владимир Озолин и юрист Ольга Братищева. За плечами юристов большой опыт практической работы по взаимодействию с государственными и судебными структурами, и они с удовольствием поделились накопленными знаниями со священнослужителями, юристами и администраторами церквей РОСХВЕ.

Вебинар вызвал серьезный интерес, о чем свидетельствует регистрация более двухсот человек из многих городов России. Содержание и стиль изложения были рассчитаны, прежде всего, на служителей, не имеющих специального юридического образования.

Юристы РОСХВЕ максимально простым и доступным языком освещали различные нюансы серьезной темы. В свете складывающейся правоприменительной практики так называемого «Закона Яровой» ряд протестантских церквей уже понесли определенный ущерб, причем в ряде случаев претензии проверяющих органов были обоснованы. В результате вебинара служители даже самых удаленных церквей смогли получить актуальнейшую информацию и практические советы.

Планируемая периодичность вебинаров – 1 раз в месяц. И в преддверии праздничных рождественских и новогодних мероприятий следующей темой, которую Владимир и Ольга раскроют в декабре, будет порядок проведения публичных мероприятий.

Вебинары проводятся для церквей РОСХВЕ на безвозмездной основе, информация о дате и времени проведения следующих вебинаров будет размещена на сайте РОСХВЕ:

www.cef.ru.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone