В июне 2019 года департамент образования РОСХВЕ проведет педагогический форум

В июне 2019 года департамент образования РОСХВЕ проведет педагогический форум

17.12.2018
Главная>Инфоблок>Новости>В июне 2019 года...

11 декабря 2018 года на итоговом Правлении Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) сотрудник департамента образования Сергей Егоров представил проект педагогического форума, который пройдет с 4 по 6 июня 2019 года. Члены Правления поддержали идею.

По словам Сергей Егорова, инициатива департамента образования, направленная на то, чтобы помочь служителям церковных общин развить их библейские программы, школы и курсы. Проведение форума позволит сделать более доступным для служителей из поместных церквей те ресурсы, которыми обладает департамент, а также даст возможность познакомиться и обсудить детали, связанные с обучением религии на территории поместных общин.

«Обучать религии нужно, но при этом есть тонкая грань между научением последователей и образовательной деятельностью. Нет четких критериев, описывающих разницу между этим, — объяснил выступающий, — Многим служителям может быть неизвестно о тех возможностях, которые есть у департамента образования Союза. Они могут испытывать определенные сложности в организации и создании библейских школ или курсов повышения квалификации». Как отметил Сергей Егоров, именно форум РОСХВЕ даст ответы на все вопросы.

В свою очередь, первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас отметил, что от каждой Централизованной религиозной организации в обязательном порядке должен быть один человек. «Все, кто связан с библейским и богословским образованием разных уровней, начиная от катехизации до декана библейских курсов, должны присутствовать на форуме», — подвел итог священнослужитель.

Мероприятие пройдет с 4 по 6 июня 2019 года в Москве. Участие могут принять не только члены РОСХВЕ, но и желающие из других союзов и ассоциаций.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone