Епископ Сергей Ряховский встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным

Епископ Сергей Ряховский встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным

22.07.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

11 июля 2019 года в Москве в Государственной Думе РФ состоялась встреча председателя ГД РФ Вячеслава Володина с Начальствующим епископом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергеем Ряховским.

На встрече обсуждались вопросы, поднятые еще во время визита в Россию главы «Евангелистской ассоциации Билли Грэма» Франклина Грэма. Вместе со спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным и главой Аппарата Государственной Думы РФ Татьяной Вороновой епископ Сергей Ряховский обсудил существующие возможности для налаживания диалога между российской и американской общественностью. Участники с удовлетворением отметили, что есть прогресс во взаимоотношениях. Среди прочего обсуждалось участие депутатов Госдумы в Национальном молитвенном завтраке в США, а также межпарламентские контакты.

Епископ Сергей Ряховский в комментарии для пресс-службы РОСХВЕ отметил важную роль священнослужителей и духовной дипломатии:

«Мы коснулись разных тем как в сфере взаимоотношений, так и социальных и гуманитарных вопросов. И везде мы увидели определённый прогресс. Есть вопросы, которые мы будем далее обсуждать с Вячеславом Викторовичем, которые требуют более детального изучения и со стороны Франклина Грэма, с американской стороны. И для нас очень важно, что в этот сложный период российско-американских отношений есть духовная дипломатия, народная дипломатия. И в данном случае РОСХВЕ играет роль духовного дипломата, миротворца, во взаимоотношениях между великими Державами, которыми являются Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки.

Мы (РОСХВЕ) не занимаемся политикой. Однако именно священники являются на сегодняшний день важным звеном во взаимоотношениях сторон. Когда умолкают политики, умолкают дипломаты, тогда начинают говорить священнослужители. Для нас это важный духовный вызов, чтобы две великие нации, два великих народа услышали друг друга, и выстроили на благо всего мира добрые отношения».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

На фото епископ Сергей Ряховский вместе с Вячеславом Володиным во время встречи с Франклином Грэмом 4 марта 2019 года

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone