Епископ Сергей Ряховский: Наш Президент понимает ответственность перед Богом

Епископ Сергей Ряховский: Наш Президент понимает ответственность перед Богом

20.12.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

19 декабря 2019 года в Москве состоялась традиционная Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, епископ Сергей Ряховский отметил важность понимания главой государства ответственности перед Богом: 

«Прежде всего хочу отметить, что сам факт готовности главы напрямую отвечать на вопросы СМИ говорит не только об определенной открытости и готовности к дискуссии, но и прекрасном владении информацией о происходящем в стране.

В целом традиционно в международной повестке Владимир Владимирович говорил о миротворчестве, об одинаковых правилах для всех стран, как сегодня, так и при оценке исторических событий. Во внутрироссийской повестке глава государства выделил и благосостояние граждан, и здравоохранение, напомнив о том, как изменилась страна с 90-х годов.

Однако, как христианин и епископ, я хотел бы обратить внимание на одно из замечаний Президента, касавшееся благотворительной деятельности. Владимир Владимирович сказал, что, если мы спасаем жизнь хотя бы одного человека, Господь это отметит, когда человек предстанет перед Ним. Т.е. глава государства не просто верит, что Бог есть, но и понимает вопрос ответственности перед Всевышним. Понятно, что существуют разные формы государственного и общественного контроля, надзорные органы и прочее, но именно внутреннее осознание своей ответственности перед Небом наибольшим образом влияет на решения и поступки человека. И то, что у нашей страны такой Президент, я считаю большим благословением для России».

 

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) с использованием фотографий и материалов Kremlin.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone