В кемеровской церкви «Христа воскресшего» прошли семинары для родителей и детских служителей

В кемеровской церкви «Христа воскресшего» прошли семинары для родителей и детских служителей

10.01.2020
Главная>Инфоблок>Новости>В кемеровской...

В декабре 2019 года в Церкви «Христа Воскресшего» прошли семинары для родителей и детских служителей с помазанным служителем и дорогим другом Церкви Ольгой Зайцевой. Темой семинаров стало «Библейское мировоззрение ребенка». В течение нескольких дней участники погружались в слово Божье и получали новые сильные откровения о том, как служить детям.

В кемеровской церкви «Христа воскресшего» прошли семинары для родителей и детских служителей

Ключевой идеей было тщательное изучение Слова Божьего. Какую истину в Писании видят родители, то они и передадут своим детям. Важно правильно видеть Писание. Библия – это книга Бога о Боге, о Самом Себе.  Зачастую эгоцентричность нашей жизни проецируется и на Писание и искажает истину.  Поэтому на протяжении 3 дней участники тщательно изучали первые 4 главы книги Бытие, где прописаны истины о могуществе и любви Бога, о греховности человека и лживости дьявола, о закланном Агнце от начала и о плане спасения человечества.

На взрослых лежит серьёзная ответственность, которая заключается в том, чтобы не только познакомить ребенка с живым Богом, но и относиться к нему как новообращённому, которого необходимо кормить молоком (Словом),  вести его как ученика, видеть его промахи и ободрять его, делиться своим опытом возрастания в Господе.

Богоцентричность в мировоззрении ребенка начинается со Слова Божьего. Это то, чего хочет Бог для родителей и детей.

Помимо семинаров для детских служителей Ольга Зайцева провела ряд встреч и семинаров для родителей,  женщин, матерей и для будущих мам, а также встречу для незамужних сестер.

Это было очень благословенное время. Все участники семинаров получили огромное вдохновение, утвердившись в Божьих истинах.

Церковь «Христа Воскресшего» благодарит Ольгу Зайцеву за это благословенное время!

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone