Епископ Константин Бендас принял участие в научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID19: прикладные аспекты»

Епископ Константин Бендас принял участие в научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID19: прикладные аспекты»

13.08.2020

Руководитель Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ епископ Константин Бендас принял участие в научно-практической конференции «Медицинская реабилитация при COVID19: прикладные аспекты». Конференция проходила в интернет формате, и, в ней приняло участие несколько сот специалистов, занимающихся вопросами реабилитации из всех субъектов Российской Федерации. 

Конференция проходила при руководстве и поддержке Федерального научно-клинического центра реабилитологии и ряда медицинских университетов Москвы и Санкт-Петербурга. 

Как рассказал епископ: «На самом деле, изначально в повестке дня вопросов поддержки социальных, некоммерческих центров реабилитации наркозависимых и алкоголиков, не рассматривалось. Из-за того, что взаимодействие между подобными центрами, в том числе, при наших религиозных организациях и медицинских учреждениях минимально, нас просто не рассматривают как субъекты этих отношений или взаимодействия.  И в очередной раз мне удалось внести данный вопрос в повестку дня и получить ряд разъяснений по нашей работе в период пандемии коронавируса, и в некий условный посткоронавирусный период, который, мы надеемся, всё-таки наступит.  И, также, заверения от ведущих специалистов в этой области медицины, что они готовы видеть и рассматривать нас, как субъектов этих отношений и своих партнёров в помощи и служении людям. Безусловно, время и ситуация вносят свои коррективы и у нас не получится полностью исключить из наших программ деятельность, связанную с медициной. И очень важно, чтобы не нам самим брать на себя эту ответственность потому, что это связанно и с серьёзными финансовыми затратами, и с наличием специалистов, специальных помещений, кабинетов и т.д., что, наверное, нашим реабилитационным центрам и не нужно. Но нам нужно рассматривать и видеть в официальной государственной медицине наших партнёров. И вместе ещё более эффективно помогать людям».

Пресс-служба   Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone