Подготовка к Малому Собору продолжается

Подготовка к Малому Собору продолжается

07.10.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Подготовка к...

В Москве в офисе Российского объединённого Союза христиан веры евангельской продолжается подготовка к Малому Собору – 2020: «Церковь и священство в XXI веке: незыблемость принципов и открытость к инновациям». 

Рабочие встречи уже стали еженедельными и всё более расширяется круг их участников. Утвержден список проповедников, идёт подготовка региональных площадок проведения Собора. 

В российской столице ухудшилась эпидемиологическая ситуация и это стало ещё одним подтверждением необходимости проведения Собора именно в онлайн режиме. 

По словам Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, решение провести Собор в онлайн режиме было принято Духовным Советом Союза и поддержано рабочей группой, занимающейся непосредственно подготовкой мероприятия. Также он рассказал о том, что рабочие площадки будут работать не только в Москве, но и в регионах: «Здесь есть своя стратегия проведения, есть свои локации проведения, и, конечно, мы понимаем, что Россия огромнейшая страна, в ней разные часовые пояса, разные Федеральные округа. Именно по Федеральным округам и также по крупным регионам у нас будут локации. Локации, где будут собираться пастыри, сопастыри, активные церковные деятели, общественные деятели, юристы и прочие. И поэтому для нас принципиально важно, чтобы мы стали в эти два дня активными участниками нашего Собора. У нас будет шесть разных круглых столов, будет приниматься пара важнейших документов. Поэтому я верю, что мы справимся с этой задачей с помощью зума, с помощью иных IT-технологий мы сможем провести онлайн Собор. Конечно, в центральном месте будут присутствовать все организаторы и все, кто будет проводить круглые столы. Тем не менее, даже у нас в Москве будет несколько локаций. И в каждом Федеральном округе будет несколько локаций. И я верю, что эти два дня мы проведём не только в обсуждении тех важнейших тем и принципиального видения на ближайшие годы, но мы также проведём в молитве и общении друг с другом».

Чтобы Собор был именно Собором, а не вебинаром или конференцией – тщательно прорабатываются все аспекты технического участия священнослужителей из разных регионов. 

Информбюро Спектр, Москва
 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone