Подведение итогов 10-летнего сотрудничества в рамках иудейско-христианского диалога в России

Подведение итогов 10-летнего сотрудничества в рамках иудейско-христианского диалога в России

19.04.2021

15 апреля в здании центральной баптистской церкви состоялось расширенное заседание рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в России.

Заседание было посвящено подведению итогов сотрудничества между евангельскими церквями и еврейскими общинами за минувшие 10 лет, начиная с 2010 года.  За это время было осуществлено много совместных проектов, направленных на сохранение памяти о Холокосте – установка памятников на местах массовых расстрелов евреев, помощь узникам гетто и концлагерей, выставки и лекции, и другая просветительская работа. Также был организован Всероссийский молитвенный марафон, в котором в этом году приняли участие около 400 церквей.

Радует, что за эти годы диалог не только состоялся, но и вырос многократно, перейдя с уровня знакомства к доверительным отношениям. Впереди ещё много планов и целей, среди которых создание Межрегионального Консультативного Совета, проведение больших межрелигиозных конференций в 21 и 22 годах, запуск ютуб-канала с просветительскими проектами.

Ещё одним событием стало вручение премии Российского еврейского конгресса «Хранитель памяти» Борису Васюкову, руководителю рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога в России из рук основателя и сопредседателя НПЦ «Холокост» Ильи Альтмана.

Источник: Информбюро Спектр

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone