Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл рабочую встречу со своими заместителями

Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл рабочую встречу со своими заместителями

02.02.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Начальствующи...

1 февраля 2022г. состоялась первая в новом году рабочая онлайн-встреча Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) с сотрудниками офиса и с заместителями и полномочными представителями епископа.

Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл рабочую встречу со своими заместителями

В рамках встречи было поднято несколько важных вопросов, касающихся международных и межконфессиональных отношений, темы миротворчества. Также обсудили социальное служение в регионах. Начальствующий епископ Сергей Ряховский рассказал о мероприятиях осуществляемых офисом РОСХВЕ с использованием грантов, и призвал своих помощников активно развивать аналогичную работу, пообещав помощь в виде консультаций по организационным вопросам со стороны сотрудников офиса. В свою очередь полпред в Красноярском крае, пастор Владимир Баимов и полпред в Нижегородской области, епископ Фёдор Пикин рассказали, как обстоят дела с социальными проектами в их областях. При этом Владимир Баимов подчеркнул,что их небольшая церковь не смогла бы осуществлять столь большой объем работы, если бы не привлекала гранты. В итоге обсуждения данного вопроса поступил запрос в офис РОСХВЕ на проведение ознакомительного семинара по проведению социальных проектов, осуществляемых за счет средств Президентских грантов.

Начальствующий епископ РОСХВЕ провёл рабочую встречу со своими заместителями

Ещё одним важным вопросом стало обсуждение сотрудничества социальных и общественных организаций с ФСИН. Данную тему представил координатор Департамента социальных программ РОСХВЕ Сергей Харив.

В завершение встречи присутствующие помолились за епископа Павла Абашина, перенёсшего операцию, за его полное исцеление и восстановление.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone