Состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Собора РОСХВЕ 2022

Состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Собора РОСХВЕ 2022

22.06.2022

21 июня 2022 года в офисе аппарата Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) прошло очередное заседание рабочей группы по подготовке к Собору, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября этого года. Основная тема Собора «Вера. Служение. Преемственность». 

По традиции совещание прошло в смешанном режиме – в офисе собралась рабочая группа под председательством руководителя пастора Павла Реннера, с участием Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского и Заместителя Начальствующего епископа в Северо-Западном Федеральном округе, старшего пастора петербургской церкви «Миссия Благая Весть», епископа Дмитрия Шатрова, в режиме видоконференции к участникам присоединились представители рабочей группы из Санкт-Петербурга.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Собора РОСХВЕ 2022

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги подготовки предстоящего мероприятия, утверждено расписание Собора, проработали подготовку к запуску регистрации, которая стартует 7 июля во время проведения Молитвенной конференции РОСХВЕ в Санкт-Петербурге. В этом году в рамках Собора пройдет два открытых богослужения: торжественное открытие 18 октября и вечернее богослужение 19 октября, где будут проповедовать епископы Сергей Ряховский и Рик Реннер.  

Накуне начала Собора также в Санкт-Петербурге состоится ежегодное обучение для Полномочных представителей Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах. Ранее обучение проходило ежегодно, однако всвязи с пандемией коронавируса встречи для обучания были приостановлены.

Следующая встреча рабочей группы состоится в конце лета, после периода отпусков.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone