Нижегородский фонд «Доброе сердце» служит сиротам

Нижегородский фонд «Доброе сердце» служит сиротам

23.03.2023
Главная>Инфоблок>Новости>Нижегородский...

Волонтёры фонда социальной помощи «Доброе сердце» проводят с ребятами из дзержинского детского дома различные мероприятия.

За минувший месяц было несколько встреч в разных местах и с разными целями. Подростки из детского дома побывали в фитнес-центре для собак, где им рассказали, какие породы существуют и как за ними ухаживать. Специалисты провели мастер-класс по плетению флисовой игрушки для собак и показали спортивную собачью игру аджилити. Ребята и сами попробовали учить собак разным трюкам и пробовали свои силы на трассе аджилити. Такие занятия с животными учат детей проявлению заботы и доброты, правильному обращению с животными.

В другой раз волонтёры фонда подготовили интересный и познавательный тренинг. Дети определяли основные отличия дружбы от влюблённости и выявляли самые ценные качества, которыми должны обладать настоящие друзья и будущие избранники. Преданность, доброта, отзывчивость, верность - вот таким ответам отдавали предпочтение ребята.

Кроме того, была общая поездка на скалодром, и выезд мальчишек со старшими наставниками в кафе.

Все эти мероприятия направлены не просто на весёлое времяпровождение, но на то, чтобы воспитанники детского дома научились правильным взаимоотношениям, дружбе и взаимовыручке, увидели для себя перспективы развития и роста.

Нижегородский  Фонд социальной помощи «Доброе сердце» реализует программы поддержки малоимущих и социально незащищённых категорий граждан, детей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей, маломобильных граждан. Фонд действует при поддержке Местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Библейский центр «Посольство Иисуса» г. Нижний Новгород

Фотографии со страницы фонда "Доброе сердце" в ВКонтакте

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone