Первое правление РОСХВЕ (п) в 2023 году

Первое правление РОСХВЕ (п) в 2023 году

31.03.2023

29 марта в Церкви Божьей в Царицыно состоялось первое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

В работе Правления приняли участие руководители централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ (п). 

После совместной молитвы Начальствующий епископ РОСХВЕ (п) Сергей Ряховский рассказал о религиозно-общественной ситуации в России, а также поделился тем, какие задачи сейчас стоят перед Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской (пятидесятников).

Основной темой обсуждения стало главное событие Союза этого года – Большой Собор РОСХВЕ. Участники Правления обсудили тему мероприятия, а также основные направления работы во время съезда.

Большой Собор РОСХВЕ состоится 17-19 октября 2023 в здании церкви «Благая весть» (г. Москва). В ходе мероприятия запланированы доклады и панельные дискуссии, совместные богослужения, а также избрание Начальствующего епископа РОСХВЕ(п), утверждение Духовного Совета, назначение заместителей и полномочных представителей Начальствующего епископа.

Подготовка к Большому Собору началась еще в феврале. За это время была проработана тема, график подготовки к мероприятию, определены основные направления работы во время самого мероприятия. «Собор РОСХВЕ – это всегда масштабное, актуальное и наполненное мероприятиями событие. Поэтому так важно все правильно спланировать и организовать. В этом году мы ожидаем большее количество людей. Это пасторы, епископы и прихожане из церквей, входящих в наш Союз. Также мы ожидаем участие представителей органов власти и различных общественных и религиозных организаций» - рассказал руководитель рабочей группы по подготовке к Большому Собору пастор Павел Реннер.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone