Представители РОСХВЕ приняли участие в Межрелигиозном молодёжном форуме «Согласие разных»

Представители РОСХВЕ приняли участие в Межрелигиозном молодёжном форуме «Согласие разных»

19.09.2023
Главная>Инфоблок>Новости>Представители...

15-16 сентября на площадке Московского исламского института при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования состоялся Межрелигиозный молодёжный форум «Согласие разных». В этом году на мероприятии обсуждали актуальные вопросы сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде.

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский направил приветствие участникам форума. «В то время, как важные общечеловеческие, духовные и религиозные ценности переживают мировое давление, наша страна делает все возможное для того, чтобы современное общество укреплялось в семейных, нравственных, культурных, духовных вопросах. Участие молодежи в подобных мероприятиях говорит о том, что современное поколение заботится не только о настоящем, но и о будущем нашей страны» - говорится в письме.

Представители РОСХВЕ приняли участие в Межрелигиозном молодёжном форуме «Согласие разных»

Кроме того, непосредственным участником пленарных дискуссий стал руководитель Аппарата, секретарь Духовного Совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Дмитрий Александрович Таранов. «В рамках форума обсуждались актуальнейшие вопросы о работе с молодежью. На сегодняшний день, это один из главных вызовов любой религиозной организации. Мы должны признать, что порочность этого мира все активнее продолжает претендовать на подрастающее поколение. Поэтому для нас сегодня важно ответить на все эти вызовы, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее нашего общества. На мой взгляд, обсуждение наиболее острых вопросов прошло очень продуктивно. Благодарен организаторам форума за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия» - прокомментировал Дмитрий Александрович.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone