Миссионерская поездка в Уганду

Миссионерская поездка в Уганду

13.02.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Миссионерская...

С 24 января по 6 февраля 2024 года старший пастор Церкви «Христа Воскресшего»* Игорь Голоскубов и команда из трёх человек навестила миссионеров в Уганде.

Все очень ждали этот приезд команды и встретили её национальным танцем в исполнении местной молодёжи.

Активное служение началось с первой минуты приезда — команда сразу же попала на молодёжное собрание, где пастор Игорь Голоскубов, пастор Василий Писушин и Максим Богатырёв поделились словом.

Начиная с первого служения, Дух Святой очень сильно посещал людей. Было много Его излияния и присутствия.

В общей сложности команда провела 2 молодёжных служения. И все они характеризовались сильным посещением Бога. Молодёжь очень жаждала слова Божьего и была открыта к нему.

Миссионерская поездка в Уганду

За последнее время пасторы Кемеровских Христианских Миссий в Уганде Дмитрий и Юлия Рыбаковы сформировали группу из активной молодежи, которая по-особенному жаждет познать Бога и активно помогает в служении. Пасторы видят в этих ребятах будущих лидеров и служителей церкви. Поэтому для них проводятся отдельные встречи, где ребята углубленно изучают Писание. Команда из Кемерово смогла послужить и там. На этом собрании очень много говорилось об ученичестве.

Было организовано посещение детского отделения больницы, где лежат дети с тяжелой малярией и недоеданием. Команда молилась за каждого больного ребёнка и раздала небольшие пайки с едой. В общей сложности посетили 40 детей.

Служение Кемеровских Христианских Миссий в Уганде началось с Детской Церкви. И, конечно, команда послужила и там. Провели 2 служения, где увидели много плодов в сердцах детей. Они узнали братьев из Кемерово, были им очень рады и на служении приветствовали их национальным танцем Ачоли.

Миссионерская поездка в Уганду

В деревне, где расположен миссионерский центр, сложились добрые отношения с некоторыми бедными семьями, которых регулярно навещают миссионеры и участвуют в их нуждах. Гости навестили каждого из них, чтобы помолиться, пообщаться, а также принесли немного еды для их семей.Также по воскресеньям команда служила в церквях деревни Ладжваокок и Лачо. Это церкви, с которыми пасторы Рыбаковы давно дружат, помогают им в служении, поэтому каждый раз привозят команду из Кемерово в эти деревни, где их всегда дружелюбно встречают члены церкви!

Все дни пребывания команды были очень насыщенными! Команда активно участвовала во всех процессах и нуждах миссии, увидела жизнь миссионеров изнутри и влилась в неё. Также и для всей команды миссионеров Кемеровских Христианских Миссий в Уганде было очень важное время общения, вдохновения и поддержки! Да и каждый приезд команды — это большое ободрение для миссионеров!

В выпуске «Новостей с миссионерских полей» члены команды поделились своими впечатлениями о том, какое хорошее время они провели вместе, служа друг другу. Бог призывает каждого из нас служить не только в Уганде и по всей Африке, но и во всех краях земли!

Источник: Пресс-служба *Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) Объединение церквей "Христа Воскресшего"

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone