«Дом милосердия» провёл летний лагерь для бездомных

«Дом милосердия» провёл летний лагерь для бездомных

04.07.2016

С 16 по 23 июня 70 бездомных человек из Москвы жили в палаточном лагере на берегу Оки в Ступинском районе Подмосковья. Организаторами лагеря выступили представители христианских конфессий (протестанты, православные,  католики), социальных служб и реабилитационных центров, певцы и силовая команда «Русские медведи», желающие помочь людям восстановиться и стать полноценными членами общества.

Поскольку цель лагеря, вытянуть граждан из пагубных пристрастий и вернуть к нормальной жизни, то и отбор на участие в лагере прошли только те, кто по-настоящему хочет измениться и изменить свою жизнь. Кроме того, каждый участник прошёл процедуру дезинфекции и флюорографию, чтобы избежать вспышек различных инфекций и заболеваний.

В течение недели люди без определённого места жительства проходили духовную, душевную и социальную реабилитацию. Насыщенная программа лагеря, позволила людям взглянуть на свою жизнь под новым углом. Многих участников удивило то, что необходимо соблюдать строгий распорядок дня и придерживаться определённых правил поведения, например, полностью отказаться от употребления алкоголя и сигарет.

По словам организатора лагеря и директора благотворительного центра «Дом милосердия» Лилит Гореловой, волонтёры и организаторы делают всё от них зависящее, чтобы помочь людям восстановиться, но решение остаётся за каждым конкретным  человеком.

Каждый день проходили утренние и вечерние богослужения, днём семинары, где рассказывали о том, как восстановить документы, найти подработку и обсуждались многие другие вопросы, а также проводили мастер-классы на психологические и социальные темы. В результате многие участники лагеря обратились к Богу и приняли решение о прохождении дальнейшей реабилитации в специализированных центрах.

По материалам сайта cogm.ru

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone