Церкви РОСХВЕ в Краснодарском крае и Адыгее готовятся к совместным проектам

Церкви РОСХВЕ в Краснодарском крае и Адыгее готовятся к совместным проектам

04.04.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Церкви РОСХВЕ...

28 марта 2017 года в г. Краснодаре состоялась первая встреча пасторов церквей, входящих в состав Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Краснодарском крае и республике Адыгея. Участниками встречи стали священнослужители из двадцати городов региона. Основным спикером мероприятия выступил Полномочный представитель Начальствующего епископа в Краснодарском крае, епископ Церкви «Христианская Миссия» г. Краснодар Олег Сторожев. Участники провели вводную встречу, на которой они познакомились друг с другом, рассмотрели «дорожную карту» РОСХВЕ и обсудили все пункты её практического применения, как эффективные инструменты для созидания церкви. Священнослужители посмотрели видеообращение Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, в котором он вдохновлял церкви активно служить Богу и людям, отвечая на духовные и социальные нужны и потребности жителей своего региона.

Пасторы поделились своим опытом социального служения на конкретных примерах и запланировали проведение совместных мероприятий. В частности, планируется провести семейный марш, приуроченный ко Дню семьи, шествие 4 ноября в День народного единства и празднование 500-летия Реформации. Заключением пасторской встречи стало единогласное решение о ежемесячных встречах для поста и молитвы.

«Это была замечательная встреча в атмосфере братства и единства, - рассказал епископ Олег Сторожев. - Несмотря на разные названия наших церквей, разные подходы к служению, все мы являемся строителями Царства Божия. В рамках встречи мы обсуждали такие важные вопросы, как взаимодействие с органами государственной власти. Говорили о том, как важно церкви уметь представлять своё служение обществу, работать в социальной сфере, в сфере брака и семьи. Мы представили дорожную карту РОСХВЕ, где отражена стратегия развития нашего Союза. И сегодня мы совершенно чётко и ясно понимаем те задачи, которые поставил перед нами Начальствующий епископ Сергей Васильевич Ряховский. Мы увидели отклик и желание всех пасторов принять участие в марше семьи и в других проектах. Уверен, что скоро мы увидим добрые плоды этого сотрудничества».

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone