Ежегодный Рождественский обед состоялся в рамках Иудейско-Христианского диалога

Ежегодный Рождественский обед состоялся в рамках Иудейско-Христианского диалога

03.02.2020

31 января прошёл ежегодный Рождественский обед для пасторов евангельских церквей, участвующих в Иудейско-Христианском диалоге, устроенный президентом Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрием Каннером. Одним из гостей мероприятия стал Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

Данное мероприятие проходит ежегодно в начале года, в дни памяти жертв Холокоста, чтобы подвести итоги ушедшего года и наметить планы на год текущий. Церкви РОСХВЕ традиционно активно участвуют в работее и развитии Иудейско-Христианского диалога, поэтому помимо главы РОСХВЕ в торжественном обеде приняли участие целый ряд священнослужителей РОСХВЕ.  

Ежегодный Рождественский обед состоялся в рамках Иудейско-Христианского диалога

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский отметил: «Для нас принципиально важно быть частью того, что восстанавливает и созидает, поэтому мы здесь. У нас большие планы дальше. У нас идёт марафон, мы собираем деньги, и мы собираем не только материальные вещи, потому что материальное есть реализация наших молитв, нашей памяти, но самое главное, мы наметили дорожную карту, как это будет развиваться. И уже 350 церквей по всей России подхватили этот марафон. Поэтому я очень благодарю Бога, что благословляющий Израиля будет благословлён».

Информбюро «Спектр»

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone