Встреча РЕК в честь евангельских пасторов России

Встреча РЕК в честь евангельских пасторов России

11.02.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Встреча РЕК в...

Традиционный рождественский обед Российского еврейского конгресса в честь пасторов евангельских церквей России в этом году прошел 3 февраля в формате онлайн встречи.

Благодаря такому формату во встречи приняли участие пасторы со всей России. В этом году исполняется 12 лет с начала плодотворного и дружеского общения между евангельскими хрис/тианами и Российским еврейским конгрессом в рамках иудейско-христианского диалога. За эти годы было проведено много совместных мероприятий, направленных на увековечивание памяти жертв Холокоста, приводятся в порядок места массовых захоронений, оказывается помощь бывшим узникам концлагерей и нацистских гетто. В мероприятии приняли участие представители Израиля и Соединенных Штатов Америки, что само по себе стало знаковым событием и подтверждением того, что множество совместных проектов, таких как «Вернуть достоинство» являются значимыми для всего мирового сообщества. Ведь сохранение памяти о Холокосте - это наше общее дело.

Информбюро Спектр, Москва.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone