Пасторы утвердили даты проведения в Новосибирске совместной конференции двух союзов

Пасторы утвердили даты проведения в Новосибирске совместной конференции двух союзов

10.02.2022

Общение священнослужителей проходит в Новосибирске каждый месяц.

В Новосибирске состоялась пасторская встреча, в которой приняли участие 18 служителей из Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской церкви христиан веры евангельской и Российского союза евангельских христиан-баптистов. Об этом рассказал полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Новосибирской области пастор Василий Доценко.

«Мы молились за город и его процветание, Церковь. Обсудили возможность создания межцерковного содружества и перспективы взаимодействия с местной администрацией на уровне молитвенного завтрака. Также говорили об использовании массовые мероприятия по случаю Дня города в качестве площадки для проповеди Евангелия», - рассказал пастор.

Он добавил, что на встрече также договорились о проведении межсоюзной конференции с 27 по 30 октября с участием основных спикеров: Сергея Ряховского (РОСХВЕ) и Эдуарда Грабовенко (РЦХВЕ).

По словам Василия Доценко, такие встречи нужны для исполнения одной из Христовых заповедей.

«Он сказал, что если мы будем вместе, то тогда все узнают, что мы Его ученики. Он молился о нашем единстве. Поэтому такие пасторские встречи всегда могут усиливать и благословлять нас».

Пасторские встречи в Новосибирске проходят 1 раз в месяц, каждый второй четверг, в 11 часов. Каждый раз встречу организует новая церковь. Принимающая сторона накрывает стол, потом пасторы молятся и поют псалмы. Помимо этого, участники обсуждают насущные темы и обсуждают планы на будущее.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone