Миссионеры из России посетили с проповедью Евангелия наркопритоны Стамбула

Миссионеры из России посетили с проповедью Евангелия наркопритоны Стамбула

21.06.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Миссионеры из...

В начале этого года российские верующие уже посещали город на Босфоре для распространения Вести о Христе среди наркоманов

Миссионеры церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Аланья, Турция) 16-18 июня посетили стамбульский квартал Кумкапы с проповедью Божьего Слова среди наркоманов, живущих в местных притонах.

Участник поездки Евгений Копылов рассказал, что в Стамбуле восемь человек услышали Весть о спасении, двое приняли Христа своим Господом и Спасителем. В феврале этого года служители церкви «Краеугольный камень» уже проповедовали Евангелие среди наркоманов Стамбула. Один из тех, кто тогда покаялся перед Богом, к моменту нового приезда евангелистов умер.

«Я еще раз убедился, что Бог ведет нас в эти притоны. Конечно, я хочу вытащить этих людей с улицы в монастырскую общину, но даже, если никто из них не поедет со мной, все равно важно посещать эти места с благовестием. На данный момент ощущается нехватка людей, готовых служить в неблагополучных районах Стамбула, проповедуя там Слово Божье. Мы хотим чаще совершать такие поездки, поэтому молимся за устройство этого служения», — поделился Евгений Копылов.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone