Пастор Алексей Романов принял участие в Московском марафоне

Пастор Алексей Романов принял участие в Московском марафоне

30.09.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Пастор Алексей...

Это восемнадцатый марафон, в котором участвовал священнослужитель

Молодежный пастор церкви христиан веры евангельской «Слово жизни» (Москва) Алексей Романов принял участие в Московском марафоне.

«Ежегодно я стараюсь пробегать два-три, а то и четыре марафона. И московский марафон — это один из самых хороших забегов, на которых я когда-либо бегал», — рассказал священнослужитель.

К дистанции он готовился 3,5 месяца. В среднем, подготовка к марафону занимает от 3 до 6 месяцев - рассказал пастор.

В конце августа Алексей Романов покорил самую высокую гору Европы Эльбрус. Несмотря на непродолжительный отдых после восхождения, священнослужитель отметил, что не почувствовал усталости во время забега. «Наоборот, мне кажется, что это было хорошей тренировкой во время подготовки к марафону. Поэтому я стараюсь всегда использовать такие моменты для более качественной тренировки: где-то в гору подняться, где-то спуститься. Поэтому чем сложнее тренировки, тем легче мне будет на марафоне», — добавил пастор.

Свое участие в забеге Алексей Романов приурочил к 27-летию церкви «Слово жизни» (Москва). «Так совпало, что Московский марафон состоялся в выходные, когда мы поздравляем нашу церковь с днем рождения. Я подумал, что это хорошо, когда большое число участников могут увидеть, что я люблю свою церковь и хочу поздравить ее с днем рождения.

В своем Telegram-канале пастор написал, что состоявшийся марафон стал 18 по счету, в котором он принял участие. Он отметил, что доволен своим результатом: 3 часа 55 минут.

В мае этого года Алексей Романов участвовал в Казанском марафоне.

Московский марафон состоялся 18 сентября. В спортивном состязании приняли участие 11,29 тыс. человек в забегах на трех дистанциях: 42,2 км, 10 км и эстафета.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone